Wednesday 20 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Antonio Da Ros (Venezia 1936)
"Elefante"
Scultura in vetro massello incolore. Cenedese, Murano, seconda metà secolo XX. Firmata a punta sotto la base "A. DA ROS" e recante lacerto dell'etichetta adesiva originale. (h cm 30,5)
"Elefante"
Colourless glass sculpture. Cenedese, Murano, second half 20th century. Signed to base "A. DA ROSS", Bearing partial orginal adhesive label. (h 30.5 cm.)