Wednesday 20 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DI MURANO
Lampadario a sei luci in vetro soffiato costolato pagliesco con paralumi a coppa e pendagli a goccia. Prima metà secolo XX. (h cm 110; d cm 38,5) (difetti)

MANIFATTURA DI MURANO
A ribbed blown glass six-light chandelier with cupped shades and drop pendants. First half 20th century. (h 110 cm.; d 38.5 cm.) (defects)