Tuesday 19 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)

Grande divano curvo da centro. Italia, 1935ca. Struttura in legno, piedi di forma cubica e stondata in legno massello di rovere, rivestito in velluto beige. (cm 300x83x95) (difetti)

Provenienza
Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

Large centre sofa. Italy, 1935ca. Wooden structure, rounded cubic oak-wood feet upholstered in beige velvet. (300x83x95 cm.) (defects)

Provenance
Mezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)