Tuesday 19 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

"Figlia - Padre" e "Il Matteo è un sole"
Milano, 1951ca. Acquerello, inchiostro arancione e inchiostro nero su carta. (cm 21,5x37) (lievi difetti)

Provenienza

per esemplari simili:
Gio Ponti, a cura di U. La Pietra, Rizzoli, Milano 1995, p. XXI

Milan, 1951ca. Watercolor, orange and black ink on paper. (21.5x37 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milano

Literature
per esemplari simili: