Tuesday 19 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

Tre studi per i costumi di scena per il balletto "Festa Romantica" di G. Piccoli. Milano, 1944. Grafite e pennarelli colorati su carta. recante annotazioni manoscritte. (MIsure diverse) (lievi difetti)

Provenienza

Three sketches for stage costumes for the ballet "Festa Romantica" by G. Piccoli. Milan, 1944. Graphite and coloured felt pen on paper. Bearing handwritten notes. (different sizes) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milano