Tuesday 19 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

"Idea per il Bega - Motta"
Studio per decoro relativo probabilmente all'arredo del Bar Motta a Milano, disegnato da Melchiorre Bega. Milano, 1928-1933. Inchiostro nero e blu scuro su carta. (cm 28x22,3) (lievi difetti)

Provenienza

"Idea per il Bega - Motta"
Sketch probably for the decoration of the furnishing of the Bar Motta in Milano Designed by Melchiorre Bega. Milan, 1928-1933. Black and blue ink on paper. (28x22.3 cm.) (slight defects)

Provenance