Tuesday 19 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

"Bilunio"
Disegno raffigurante una stella e due mezze lune. Milano, anni '40/'50. Inchiostro nero su carta. (cm 28x22) (lievi difetti)

Provenienza

"Bilunio"
Drawing representing a star and two half moons. Milan, 1940s/1950s. Black ink on paper. (28x22 cm.) (slight defects)

Provenance