Tuesday 19 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tavolino da gioco con due cassettini nella fascia sottopiano, piano circolare intarsiato in legni diversi con scacchiera da gioco e paesaggi esotici, gamba centrale e basamento a tronco di piramide intarsiati con palme e paesaggi esotici. Prima metà secolo XX. (h cm 77; d cm 65) (lievi difetti)

Game table with two drawers, inlaid circular top representing with chessboard and exotic landscapes, central leg and pyramidal basement inlaid with palms and exotic landscapes. First half 20th century. (h 77 cm.; d 65 cm.) (slight defects)