Tuesday 19 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due comodini déco impiallacciati in radica uniti a due tappetini scendiletto e a un tappeto di gusto déco di manifattura meccanica. Italia, anni '30. (comodini: cm 40,5x41x25,5; scendiletto: cm 109x56; tappeto: 140x70) (lievi difetti)

Lot consisting of two Déco veneered bedside tables united to two bedside carpet and a deco carpet with a mechanical manufacture. Italy, 1930s. (bedside tables: 40.5x41x25.5 cm.; bedside carpet: 109x56 cm.; carpet: 140x70 cm.) (slight defects)