Tuesday 19 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - Verona 1961)

Tavolo da pranzo allungabile di gusto Neorinascimentale. Esecuzione Achille Falceri & F. Verona, 1935ca. Legno di noce massello, gambe incrociate e decorate con tondo intagliato. (cm 205x79x104,5) (difetti)

Extendable dining table in Neo-Renaissance style. Execution by Achille Falceri & F. Verona, 1935ca. Walnut wood, criss-crossed and carved legs. (205x79x104.5 cm.) (defects)