Tuesday 19 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di sedie Wiener Secession in legno a schienale alto con montanti intarsiati in legno chiaro e nero a motivi geometrici quadrangolari. Seduta in paglia di Vienna. Austria, inizio secolo XIX. (cm 38x97x38) (lievi difetti)

A pair of wooden high-backed Wiener Secession chairs with inlaid studs in light and black wood with quadrangular geometric motifs.Seat in Vienna straw. Austria, early 19th century. (38x97x38 cm.) (slight defects)