Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 138, dal lotto 201 al lotto 312
Thursday 14 June 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)
Francesco Zuccarelli Pitigliano 1702 – Firenze 1788 L’ARRIVO DELLA BUFERA olio su tela, cm 70x90. Stima: € 8.000/10.000 L’opera è stata ricondotta alla mano del Maestro dalla Dottoressa Federica Spadotto in una comunicazione scritta alla proprietà