Wednesday 20 June 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
CARLA ACCARDI 1924 - 2014 Frammenti, 1984 Vinilico su tela, cm. 50 x 60 Firmato e datato in basso a sinistra Etichetta Galleria Civica di Arte Contemporanea, Trento sul retro Etichetta Galleria Spazia, Bologna sul retro Timbro Galleria d’Arte il Sole, Bolzano sul retro Opera in fase di archiviazione presso l’Archivio Accardi Sanfilippo ESPOSIZIONI: “Punti dell’arte”, Galleria Civica di Arte Contemporanea, Trento, luglio - agosto 1998 Prov. Collezione Privata