Wednesday 20 June 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
LUCIA DI LUCIANO 1933 Discontinuità ritmica in orizzontale e successioni in verticale, 1965 Morgan’s paint su masonite, cm. 60 x 60 Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Combinatore, Roma sul retro PUBBLICAZIONI: “Combinatorie. Arte Programmata anni ’60”, Palombi Editori, 2007, p. 26 (fotografia capovolta) Prov. Collezione Privata