Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 242 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO 4a sessione
Thursday 14 June 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

CHIPARUS DIMITRI (1886 - 1947) Scultura in bronzo e avorio raffigurante una figura femminile con caprette. . . Cm 85,00 x 50,00 x 18,00. Base lastronata in onice. Firmato. Difetto a una delle caprette.