Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 242 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO 2a sessione
Wednesday 13 June 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

BEAUBRUN CHARLES BOBRUN (1604 - 1692) Ritratto d'Anna d'Austria. Olio su tela . Cm 47,00 x 59,00. Sul telaio sono le seguenti iscrizioni a mano: Provient du Chateau d'Azay - le - Rideau - Vente du 3 au 11 Mars 1904; e ( nel mezzo, su etichetta in carta applicata con colla, grafia di fine Ottocento/ inizi Novecento) Anne d'Autriche / par Charles Beaubrun.