Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 242 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO 2a sessione
Wednesday 13 June 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

ULIVELLI COSIMO (1625 - 1704) Minerva con il ritratto di Don Lorenzo De Medici. Olio su tela . Cm 77,50 x 98,00. Ringraziamo la Professoressa Francesca Baldassari per l'attribuzione dell'opera. Scheda critica a disposizione su richiesta alla casa d'aste. Cornice presente