Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 242 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO 2a sessione
Wednesday 13 June 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

ARGENTIERE MILANESE DEL XVIII SECOLO Piatto da parata in argento. . Cm 34,00 x 42,50. Databile alla prima metà del XVIII secolo di forma ovale sagomata, tesa incisa e cesellata a volute e foglie, al centro del piano entro riserva romboidale si trova un paesaggio con architetture. Punzone al retro con iniziali IC.