Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

MONFRINI ELIO Granoturco verde, 1991
tecnica mista su tela, cm 42x54
Firmato in basso a destra: Monfrini PROVENIENZA:
Milano, collezione privata.

ESPOSIZIONI:
Milano, Galleria C&C Arte, Elio Monfrini, La natura silente, 12 marzo - 31 marzo 1992, cat. n.3 (riprodotto).
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista in data 19 settembre 2017.
Il ricavato di questo lotto verrà devoluto interamente in beneficenza a favore della Fondazione Arché Onlus.
Su questo lotto non vengono applicate comissioni d'asta.