Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

TITINA MASELLI (1924 - 2005) Calciatori, primi anni '80
gouache su carta, cm 70x100

Firmato in basso a destra: Titina Maselli PROVENIENZA:
Collezione privata.

ESPOSIZIONI:
Roma, Casa delle armi, Foro italico, Titina Maselli. Essere in movimento, 10 giugno-27 luglio 2014.

BIBLIOGRAFIA:
B. Pietromarchi, Titina Maselli. Essere in movimento, Editore Maretti,San Marino, 2014, p.108-109 (riprodotto).