Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
GIUSEPPE CACCAVALE (1960) Andavamo a sud, 2007
matita e pastelli su vetro colorato e sabbiato, cm 42x42x3
Firmato al verso su etichetta: Giuseppe Caccavale
PROVENIENZA:
Milano, collezione Gian Ferrari (etichetta al verso);
Milano, collezione privata.