Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
LUIGI MAINOLFI (1948) Il corvo, 1982
terracotta, cm 40x38
Titolato, datato e firmato al verso: Il corvo '82 Mainolfi
PROVENIENZA:
Bologna, Galleria Studio G7 (etichetta al verso);
collezione privata.
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'artista.