Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

ALIGHIERO BOETTI (1940 - 1994) Ordine disordine, 1980
collage e tecnica mista su tavola, cm 55x44

Iscrizione sul fronte: A Francesca, oggi venerdì febbraio 80 - di ritorno da Rozzano per spruzzare il verde e il sole A e B PROVENIENZA:
Milano, Sotheby's, Arte Moderna e Contemporanea, novembre 2007, lotto 163 (etichetta al verso);
Milano, collezione Paola Gian Ferrari;
Milano, collezione privata.

Opera accompagnata da autentica a cura dell'Archivio Alighiero Boetti, Roma con il n.5593 come da autentica su fotografia.