Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
DANIEL SPOERRI (1930) Tableau-piège, 1972
assemblaggio, cm 70x70x40
Titolato, datato e firmato al verso: Aktion Rest. Spoerri / Jahrgsng72 26. Nov/ Tableau Piège/ Daniel Spoerri
PROVENIENZA:
Reggio Emilia, collezione privata;
Milano, collezione privata.
Opera accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Daniel Spoerri,Hadersdorf am Kamp, con il n. 1972_Tp_2016_07_20_#0171.