Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRO' (1937) L'artista e l'amore
tecnica mista su cartoncino, cm 29x24

Firmato in basso a destra: Isgrò
Firmato e titolato al verso: Emilio Isgrò pezzo unico. L'artista e l'amore PROVENIENZA:
Brescia, Galleria Manuela Allegrini;
collezione privata.