Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

UGO LA PIETRA (1938) Cerchiamo la forma che nasce dalle nostre esperienze invece che dagli schemi imposti, 1974
tecnica mista e collage su cartoncino, cm 70,5x51

Firmato e datato in basso al centro: Ugo La Pietra 74 PROVENIENZA:
collezione privata.