Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
IRMA BLANK (1934) Trascrizioni, 1974
china su carta pergamena, cm 21x14
Firmato e datato in basso a destra: Blank 74
PROVENIENZA:
Bologna, Galleria P420;
collezione privata.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista a cura dalla Galleria P420, Bologna.