Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
HANNE DARBOVEN (1941 - 2009) Senza titolo, 1973
tecnica mista su carta (inchiostro, dattiloscritto, matita e pennarello su carta), cm 29,5x21
PROVENIENZA:
Bologna, Galleria P420;
collezione privata.
ESPOSIZIONI:
Bologna, P420, Hanne Darboven, Index, 2012.
BIBLIOGRAFIA:
M. Schoofs, Hanne Darboven, Index, (catalogo della mostra), Galleria P420 Arte Contemporanea, Bologna 2012, p. 47 (riprodotto).
Opera accompagnata da autentica su fotrografia a cura della Galleria P420, Bologna.