Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Senza titolo, 1987
olio su tela, cm 100x100
Firmato e datato al verso: Munari 1987
In corso di archiviazione presso Alberto Munari.
PROVENIENZA:
Brescia, Galleria Sincron (timbro su telaio e tela al verso);
collezione privata.
Opera in corso di registrazione presso l'Archivio curato da Alberto Munari.