Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
ELIO MARCHEGIANI (1929) Totem, 1962
tecnica mista su cartoncino, cm 29.5 x 22.5
Firmato, datato e titolato al verso: Elio Marchegiani 1962 TOTEM
Iscrizione al verso
PROVENIENZA:
Livorno, Galleria Giraldi;
Pistoia, Fabiani Arte;
collezione privata.