Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Coppetta, 1960 ca.
ceramica smaltata policroma, diam. cm 12,3 ca
Pallini sulla base
PROVENIENZA:
Collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti con il n. CT 240.