Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
RENZO VESPIGNANI (1924 - 2001) Bombardamento a San Lorenzo, 1975
olio su cartone, cm 98 x 142
PROVENIENZA:
Modena, collezione privata.
BIBLIOGRAFIA:
R. Vespignani, Tra le due guerre, Edizioni d'Arte Fratelli Pozzo, Torino, 1976, n. 95 (riprodotto).