Asta di Oggettistica e Argenti / Dipinti Antichi, Arredi e Gioielli / Dipinti del XIX e XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 189
Friday 1 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Grande scatola rettangolare in argento poggiante su piedi a forna di delfini, coperchio finemente inciso raffigurante la rotta della R.Nave A. Diaz in Australia, interno in legno. Punzone Fascio, Vicenza. cm. 8x31x21. gr. tot 1620.