Wednesday 13 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

"Girasoli" 1969
olio su tela
cm 60,5x66,5
Firmato in basso a destra

G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo I" Milano, Skira, 2000, p.413 n.1133 ill.

"Girasoli" 1969
oil on canvas
cm 60.5x66.5
Signed

Literature

"Girasoli" 1969
oil on canvas
cm 60.5x66.5
Signed lower right

Literature