Wednesday 13 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luca Pignatelli (Milano 1962)

"San Martino" 1998
tecnica mista su canapa
cm 172x146
Firmato e datato 1998 al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Poggiale e Forconi, Firenze
Collezione privata, Varese

A. Bonito Oliva "Luca Pignatelli" Milano, Charta, 1999, p.32 ill.

"San Martino" 1998
mixed media on canvas
cm 172x146
Signed and dated 1998 on the reverse

Provenance
Art Gallery Poggiale and Pitchforks, Florence
Private Collection, Varese

Literature