Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 47 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 435
Wednesday 30 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO
Volo, 1888 - Roma, 1978 Ritratto di Anton Germano Rossi, 1947-48 Olio su cartone intelato, 35 x 24,4 cm Firmato in alto a destra: G. de Chirico Autentica su foto della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico del 26 giugno 2017