Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 47 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 435
Wednesday 30 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALDO BORGONZONI
Medicina, 1913 - Bologna, 2004 La visita, 1945 Olio su tela, 40 x 31 cm Data e firma in basso a sinistra: Borgonzoni 1945 Etichetta al retro del Comune di Bologna, Ente Bolognese Manifestazioni Artistiche, Mostra Artisti di “Cronache”, Museo Civico Bologna, 25 ottobre-29 novembre 1947 Iscrizione dell’artista al retro datata settembre 1969