Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Fotografia Seconda Sessione - dal lotto 210 al lotto 335
Wednesday 30 May 2018 hours 19:00 (UTC +01:00)

Romano Cagnoni (1935 - 2018) Chelsea in the Sixties (Portfolio), anni 1960 Portfolio di 12 stampe successive alla gelatina ai sali d'argento cm 40 x 30 ca. ciascuna, montate in passepartout cm 55 x 44 x 6,5 (Box) Edizione opera unica Ciascuna titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto inferiore Ciascuna firmata, titolata e datata a matita al verso