Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Fotografia Seconda Sessione - dal lotto 210 al lotto 335
Wednesday 30 May 2018 hours 19:00 (UTC +01:00)

Mario Giacomelli (1925 - 2000) Caroline Branson, dalla serie "Omaggio a Spoon River", 1971/1973 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980 cm 28,3 x 38,8 Firmata a penna nera al verso Timbro del fotografo al verso Timbro con titolo al verso PROVENIENZA:
Sotheby's, Londra, 17 Maggio 2015, lotto 244