Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 209
Wednesday 30 May 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ugo La Pietra (1938) Audio Visual information and communication objects, 1972 Tecnica mista, collage di stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento e ritagli di giornale cm 30 x 41 Titolata, firmata e datata al margine bianco recto Etichetta GIORGIO MAFFEI al verso della cornice PROVENIENZA:
Collezione Maffei, Torino