Asta N. 424 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 109
Tuesday 12 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pablo Atchugarry (Montevideo 1954)

"Vitesse" 1994
scultura in marmo rosa del Portogallo
h cm 50
Firmata in basso

Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

Opera accompagnata da bozzetto originale dell'artista, matita su carta

"Vitesse" 1994
pink marble of Portugal
h cm 50
Signed at the bottom

Provenance
Acquired directly from the artist by the present owner

The work is accompanied by an original sketch, pencil on paper