Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 241 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) Seconda Sessione
Thursday 24 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

FORMENTI PRIMO (n. 1941) Rapporti. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 165,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Provenienza: Galleria Oprandi. Pubblicazione: Cartello espositivo della mostra Primo Formenti, 3 - 30 Aprile, Centro d'arte S, Apollonia, Venezia.