Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Terza Sessione - dal lotto 551 al lotto 795 - LIBRI
Thursday 10 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

PETRI, Elio (a cura di) - 16 Incisioni. Roma: Il Torcoliere, 1963. Vol. in folio grande, con 15 (su 16) incisioni, ciascuna protetta da velina, numerate e firmate dagli autori (lievi difetti). Esemplare III fuori commercio da una tiratura complessiva di 60 (di cui 16 fuori commercio). Legatura in piena tela rossa e sovraccoperta editoriale (lievi difetti).