Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 551
Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875–1947) Rosshandel im Sarntal, 1939;Öl auf Holz, 69,5 x 108 cm, schmaler restaurierter Sprung, gerahmt
Signiert u. datiert
Lit.: K. Th. Hoeniger, Südtiroler Volksleben in 170 Gemälden und Zeichnungen
von Albert Stolz, Bozen-Innsbruck 1951, Abb. S. 59 (Variante)