Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 551
Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

Carl Moser (Bozen 1873 – 1939) Eva im Paradies, 1931;Öl auf Leinwand, 92,5 x 65,5 cm, sehr guter Erhaltungszustand,
gerahmt
Signiert u. datiert
Nicht in Kirschl, Varianten: M 77, M 78, M 79, M 92