Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvo (1947-2015) Guardando Claudio, 2008 olio su tela, cm 80x130 firmato e datato al retro Provenienza: Studio dell’artista, ivi acquistato dall’attuale proprietario Esposizioni: Salvo, Galleria comunale di Arco, 2008, ill. cat. Bibliografia: Salvo, Estasi Ordinaria, Zonca & Zonca, Milano, 2008, pp. 10-11 l'opera si presenta in buono stato di conservazione Salvo (1947 – 2015), Guardando Claudio Oil on canvas Cm 80 x 130 signed at the bottom left