Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Rodolfo Aricò (1930-2002) Spettro solare, 1966 collage e tecnica mista su cartoncino, cm 70x99 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Certificato di autenticità su fotografia della Galleria Poleschi Casa d’Aste, Milano l’opera presenta una leggera patina di sporco, presenti macchie dovute alla masonite al retro Rodolfo Aricò (1930-2002), Spettro solare, 1966 Collage and mixed technique on cardboard Cm 70 x 99 Signature and dated bottom right