Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (1912-1995) Itinerari, metà anni ‘70 olio su gommapiuma su legno, cm 80x100 firmato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte Casa d’Aste Rosenberg, Milano Opera registrata presso l’Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP40517ME0499 Bibliografia: Arte Mercato n. 2, febbraio 2001, p. 66 l’opera si presenta in buono stato conservativo, i difetti fanno parte dell’opera Giulio Turcato (1912-1995), Itinerari, metà anni ‘70 Oil on foam rubber on wood Cm 80 x 100 Label on back of Galleria d’Arte Casa d’Aste Rosenberg, Milano Signed on lower right