Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianni Dova (1925-1991) ...Uccello, 1961 olio su tela applicata su tavola, cm 60x50 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Gianni Dova, Milano, con il n. 313 Autentica su fotografia dell’artista l'opera presenta abrasioni di colore sui bordi, leggera patina di sporco facilmente rimovibile Gianni Dova (1925-1991), ...Uccello, 1961 oil on canvas laid on board, cm 60x50 signed lower left signed and dated on the back This work is registered at the Archivio Gianni Dova, Milano, with the n. 313 Photo certificate signed by the artist