Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michele Cascella (1892-1989) Senza titolo, 1933 olio su carta applicata su tavola, cm 76x108,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della XIX Esposizione Biennale Internazionale d’Arte, Venezia, 1934 Esposizioni: XIX Esposizione Biennale Internazionale d’Arte, Venezia, 1934 l'opera si presenta in buono stato di conservazione Michele Cascella (1892-1989), Untitled, 1933 oil on board, cm 76x108,5 signed and dated lower right Label on the back of the XIX Esposizione Biennale Internazionale d’Arte, Venezia, 1934